Финалисты состязались в соревнованиях по легкой атлетике, настольному теннису, плаванию, шашкам и мини-футболу.

Команда из специальной школы №38 Новокузнецка в командных первенствах по лёгкой атлетике и настольному теннису среди детей с нарушением зрения вошла в тройки призеров, заняв второе и третье места соответственно.

В личном первенстве по лёгкой атлетике на пьедестал почёта поднялись: Маргарита Усова со вторым местом в беге на 60 м и Владислав Ретивых с третьим местом в прыжках в длину.

Среди детей с нарушением слуха из специальной школы-интерната №106 Новокузнецка в личном первенстве Карина Панченко заняла первое место на дистанции 60 м и второе место в прыжках в длину, а Айсезим Жумаева стала третьей в соревнованиях по прыжкам в длину.

В личном первенстве по плаванию Екатерина Барабанова из школы-интерната №2 Киселевска стала победителем среди обучающихся специальных общеобразовательных организаций с сохраненным интеллектом.

Победители и призеры спартакиады награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.

Спартакиада организована Федеральным центром организационно-методического обеспечения физического воспитания при поддержке Минпросвещения России.