В Сибирском колледже сервиса и технологий прошла встреча с ветеранами специальной военной операции Виталием Дорофеевым, Владиславом Ерёменко, Сергеем Колесниченко и Алексеем Савиным в рамках патриотического проекта «Разговор с Героями».
Обучающиеся швейного направления подготовили ветеранам и их супругам подарок – дизайнерские георгиевские ленты. Студенты смогли пообщаться с героями и задать вопросы. Кто-то интересовался, как появляются позывные, кто-то хотел узнать про творчество на передовой, а кому-то было важно услышать, как это – находиться на фронте. Также студенты спрашивали про фронтовую дружбу и как сохранять стойкость духа.
Ветераны рассказали, что бойцам очень помогает поддержка соотечественников – письма, рисунки и посылки с гуманитарной помощью. Обучающиеся и сотрудники колледжа регулярно участвуют в благотворительной акции «Посылка для СВОих». В рамках «Весенней недели добра» идет сбор гуманитарной помощи, которая будет отправлена в зону проведения специальной военной операции.
Кузбасские студенты встретились с ветеранами СВО
Актуальные документы
- Протокол подведения итогов на предоставление субсидии от 02.03.26
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 27.02.2026 № 464 «Об установлении квалификационных категорий педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса»
- Рейтинговый список по итогам проведения регионального этапа Международного конкурса сочинений «Без срока давности» 2025/26 учебного года
- Рейтинговый список по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 25.02.2026 № 428 «Об утверждении сроков и мест информирования участников экзаменов о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период в Кемеровской области — Кузбассе в 2026 году»



