Согласно расписанию проведения единого государственного экзамена, 26 марта в досрочный период проходят экзамены по истории и химии.
Заявления на участие в ЕГЭ по истории досрочного периода подали более 10 тысяч человек. Экзамены пройдут в 138 пунктах проведения экзаменов (ППЭ).
Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 25 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.
Заявления на участие в ЕГЭ по химии в досрочный период подали более 5 тысяч человек, экзамен пройдет в 130 ППЭ.
Экзаменационная работа состоит из двух частей, включающих в себя 35 заданий. На ее выполнение отводится 3,5 часа (210 минут). Участники ЕГЭ по химии могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по химии – 36 баллов.
Во всех экзаменационных пунктах ЕГЭ пройдет с применением технологии печати экзаменационных материалов и сканирования работ участников, будет вестись онлайн-видеонаблюдение.
Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 9 апреля.
Досрочный период ЕГЭ в 2018 году проходит с 21 марта по 11 апреля, основной – с 28 мая по 2 июля.
Рособрнадзор: Экзамены по истории и химии продолжают досрочный период ЕГЭ-2018
Актуальные документы
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 06.04.2026 № 858 «О внесении изменения в приказ Министерства образования Кузбасса от 01.04.2026 № 830»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 02.04.2026 № 844 «О создании рабочей группы по реализации проекта «Бережная школа»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 31.03.2026 № 806 «Об утверждении мест дистанционного рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (удаленных пунктов рассмотрения апелляций) и ответственных специалистов в Кемеровской области – Кузбассе в 2026 году»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 01.04.2026 № 830 «О передаче на 2026 год Министерством образования Кузбасса полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению межбюджетных трансфертов»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 26.03.2026 № 773 «Об утверждении комплекса мер по языковой, социально-культурной и психологической адаптации несовершеннолетних иностранных граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего, среднего профессионального образования в Кемеровской области — Кузбассе, на период до 2030 года»



