В программу входили прыжки в длину, бег на дистанции 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, а также эстафета 4х100м. В соревнованиях участвовали сборные команды территориальных комитетов по спорту.

В общекомандном зачете среди девушек победу одержали спортсмены Новокузнецкого теркома, на втором месте – команда Прокопьевского теркома, на третьем месте – Юргинского теркома. Среди юношей первую ступеньку пьедестала заняла сборная Прокопьевского теркома, на втором месте – команда Ленинск-Кузнецкого теркома, на третьем - Осинниковского  теркома. Подведены также итоги в личном зачете в каждом виде программы.

В легкоатлетической эстафете быстрее всех были девушки сборной  Новокузнецкого теркома и юноши Прокопьевского теркома. Второе место завоевали  команды Прокопьевского  теркома (девушки) и Осинниковского теркома (юноши), третье место заняли команды Юргинского теркома (девушки) и Ленинск-Кузнецкого теркома (юноши).

Победителям вручены кубки, медали, почетные грамоты департамента образования и науки Кемеровской области.