Высокие образовательные результаты — отмечает школы с сильными академическими достижениями. Всего в России отмечены 310 таких школ.
Высокая культура оценивания — присваивается организациям с объективной системой оценки знаний. Эту награду получили 969 школ России.
Губернаторский многопрофильный лицей-интернат получил знак «Высокие образовательные результаты». Знаком «Высокая культура оценивания»:
школа № 14 Кемерова,
лицей № 111 Новокузнецка,
гимназия города Юрги,
гимназия № 1 Кемерова,
гимназия № 17 Кемерова,
гимназия № 21 имени А.М. Терехова,
гимназия № 11 Анжеро-Судженска,
лицей № 34 Новокузнецка,
лицей № 23 Кемерова,
школа № 72 Новокузнецка,
Кемеровское президентское кадетское училище,
школа № 78 Кемерова.
Как отметил руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев: «Важно называть и отмечать сильные и успешные школы, тех, на кого могут равняться коллеги, у кого можно перенимать опыт». Особенность проекта — внимание не только к столичным учебным заведениям, но и к школам из регионов, работающим в разных социально-экономических условиях.
Полные списки школ-лауреатов размещены на сайте Федерального института оценки качества образования (fioco.ru/quality_mark).



