Юные корреспонденты пообщались с представителями Министерства образования Кузбасса, Департамента информационной политики Администрации Правительства Кузбасса и Центра управления регионом. Поинтересовались секретами мастерства у журналистов областных СМИ, узнали много интересного и важного для работы от преподавателя кафедры журналистики Кемеровского госуниверситета.
Третий год действует региональный детский медиацентр «НАШЕ ВРЕМЯ. Кузбасс». Он активно сотрудничает с ГТРК «Кузбасс», региональным медиахолдингом «Кузбасс», Региональным центром спортивных сооружений и другими организациями. Ребята перенимают опыт у профессионалов, участвуют в масштабных проектах и делают первые шаги в журналистской карьере.
Юные корреспонденты подвели итоги 2024-2025 учебного года. За это время ребята приняли участие в пресс-конференциях с Губернатором Кузбасса Ильей Середюком и Министром образования Софьей Балакиревой, осветили пресс-туры по вузам Кемерова и Новокузнецка, брали интервью у знаменитых соотечественников и др.
В этом году школьники начали вести эфиры на радио «Маяк» и «Радио России», выпускают детские программы: «Литературная гостиная», «Красная книга Кузбасса», «Военная радиолетопись». В день 80-летия Великой Победы юные журналисты из Белова, Междуреченска, Юрги и Киселевска провели прямые эфиры с парадов Победы в своих городах.
Министр образования Кузбасса Софья Балакирева поблагодарила активистов детских медиацентров за работу, вручила им награды и пожелала дальнейших успехов.