Напомним, что в этом году в конкурсе принимало участие более 4 тысяч юных кузбассовцев. Конкурсанты – ученики 6 и 7 классов - самостоятельно выбирали отрывки из классических литературных произведений и читали их сначала на школьных, а затем - на городских и районных отборах. В финал вышло 99 лучших чтецов, жюри выбрало из них тройку лучших. Ими стали: Богдан Крестников, ученик школы №69 г. Новокузнецк, Арина Замашанская из «Ижморской средней общеобразовательной школы №1» и Полина Бульбенко, ученица гимназии №1 г.Белово. Теперь их ждёт финал Всероссийского конкурса, он пройдёт в детском лагере «Артек» (г.Ялта, Крым) с 18 по 28 мая .
В Кемерово завершился региональный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Актуальные документы
- Протокол подведения итогов на предоставление субсидии от 02.03.26
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 27.02.2026 № 464 «Об установлении квалификационных категорий педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса»
- Рейтинговый список по итогам проведения регионального этапа Международного конкурса сочинений «Без срока давности» 2025/26 учебного года
- Рейтинговый список по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 25.02.2026 № 428 «Об утверждении сроков и мест информирования участников экзаменов о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период в Кемеровской области — Кузбассе в 2026 году»



