Основные тезисы:
В этом учебном году в школы возвращается предмет «Труд (технология)» и вводится новый – «Основы безопасности и защиты Родины».
Мы продолжаем снижать уровень бюрократии в работе учителей. С 1 марта 2025 года вступит в силу закон, запрещающий запрашивать другим ведомствам дополнительные отчеты у педагогов дошкольного образования и колледжей.
В прошлом году старшеклассники начали учиться по новым учебникам истории. Сейчас мы завершаем работу по единому государственному учебнику истории для 5–9-х классов.
Развивается система воспитательной работы. С начала этого учебного года советники директоров по воспитательной работе будут получать федеральную выплату в размере 5000 рублей.
Полностью колонку Сергея Кравцова читайте на нашем сайте: https://www.vedomosti.ru/opinion/columns/2024/09/02…
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов в колонке для «Ведомостей» рассказал о том, как меняется система образования в России
Актуальные документы
- Протокол подведения итогов на предоставление субсидии от 02.03.26
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 27.02.2026 № 464 «Об установлении квалификационных категорий педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса»
- Рейтинговый список по итогам проведения регионального этапа Международного конкурса сочинений «Без срока давности» 2025/26 учебного года
- Рейтинговый список по итогам регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских проектов «Без срока давности»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 25.02.2026 № 428 «Об утверждении сроков и мест информирования участников экзаменов о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в досрочный период в Кемеровской области — Кузбассе в 2026 году»



