Сегодня завершается работа III Международного научного симпозиума на палеонтологическом раскопе Шестаково-3. Вечером гостей ждёт выступление легендарной группы «Чайф».
«Мы сделали все, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе – и дети, и молодежь, и взрослые. Ведь приезжают сюда в основном семьями! 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи. Поэтому мы изменили логотип фестиваля: теперь это не динозавр-одиночка, а семейная пара динозавров с тремя малышами. Пусть участие в «Динотерре» станет яркой страницей в вашей жизни, а приезд на фестиваль – доброй традицией», — сказал врио губернатора Илья Середюк.
В рамках Всекузбасского слета молодежи в формате открытого диалога прошла встреча студенческого актива региона с председателем правительства Кузбасса Андреем Пановым. Ребята предложили создать региональный студенческий совет при губернаторе.
За достижения в различных областях деятельности областными наградами отмечены более 900 парней и девушек — активисты организаций среднего профобразования, вузов, представители волонтерских и общественных объединений, бойцы студенческих отрядов.
Для участников молодежного слета состоялась игра кузбасского КВН «Кубок ЮМОРского периода». Завершением дня станет флешмоб «Привет в космос» и интерактивное световое шоу. Более 3000 участников выстроятся в форме обновленного логотипа фестиваля.
На шестой день фестиваля «Динотерра» состоялись Всекузбасский слет молодежи и КВН
Актуальные документы
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 30.01.2026 № 198 «Об установлении квалификационных категорий педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Кемеровской области – Кузбасса»
- Объявление об отборе субсидии некоммерческим организациям, не являющимся государственными учреждениями Кемеровской области - Кузбасса, для финансового обеспечения получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 30.01.2026 № 203 «Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике по профилю «Информационная безопасность» в Кемеровской области — Кузбассе в 2025/2026 учебном году»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 30.01.2026 № 204 «Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике по профилю «Программирование» в Кемеровской области — Кузбассе в 2025/2026 учебном году»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 30.01.2026 № 205 «Об итогах регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике по профилю «Робототехника» в Кемеровской области — Кузбассе в 2025/2026 учебном году»



