Первенство проводилось в рамках областной студенческой спартакиады, в ней приняли участие более 100 спортсменов из техникумов и колледжей Кузбасса.

На беговых дорожках за кубок и комплекты медалей боролись команды из пяти территориальных комитетов по спорту. В программе соревнований – бег на разные дистанции и командная эстафета.

Первое место и кубки победителей завоевали сборные юношей и девушек Новокузнецкого территориального комитета по спорту. Второе место заняли легкоатлеты Прокопьевского теркома, на третьем месте – команда девушек из Кемеровского и команда юношей из Ленинск-Кузнецкого теркомов. 

Команды-победители  и лучшие легкоатлеты награждены почетными грамотами и дипломами департамента образования и науки Кемеровской области. Комплекты медалей предоставлены социальным партнером – коллективом ООО «Сувенирная мануфактура» (директор В. В. Божок).

Организаторы соревнований: департамент образования и науки Кемеровской области, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и КРО ОГ ФСО «Юность России».