16 мая в Кузбасском региональном институте развития профессионального образования состоялся очный этап четвертого областного конкурса «Анимация. Школа. Кузбасс», организованный с целью поддержки талантливых детей, подростков и их педагогов, использующих информационно-коммуникационные технологии.

В конкурсе участвовали 172 конкурсанта и представили 71 анимационный ролик по номинациям: «МультОбраз», «Я рисую сказку», «Мой родной край», «Мир без опасности», «Образовательный проект». Участники представляли различные образовательные учреждения - от детского сада до вуза. Самым маленьким участникам – 5 лет.

Конкурс проводился в два этапа: на первом этапе (заочном) осуществлялось экспертное рассмотрение 71 представленной работы; на втором этапе (очном) проведены презентации 18 конкурсных работ.

По итогам конкурсных испытаний определились 5 победителей (по одному в каждой номинации) и 13 лауреатов.

Победителям и лауреатам конкурса вручены дипломы, флеш-карты и ценные призы (сертификаты на получение графических планшетов и на подключение к цифровому ТВ). Участники и эксперты конкурса получили сертификаты и флеш-карты.