Завершилось голосование, проводимое в рамках всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России».

Проект основывается на технологии бенчмаркинг - поиске и выявлении лучшего опыта в сфере высшего образования. Программы-победители определяются в ходе всероссийского интернет-опроса среди ректоров, проректоров, сертифицированных и не сертифицированных экспертов в сфере качества образования, представителей учебно-методических объединений, студенческих объединений и крупнейших работодателей страны.

В этом году в голосовании приняли участие свыше четырех тысяч экспертов. Лучшими образовательными программами названы 2800 программ из 32 000, что составило более 8%. Программы, заслужившие высокую экспертную оценку, в дальнейшем получают право прохождения процедуры профессионально-общественной аккредитации.

Организаторы проекта: Национальный центр общественно-профессиональной аккредитации, Гильдия экспертов в сфере профессионального образования, всероссийский журнал «Аккредитация в образовании».

Прикрепленные файлы: