Педагоги и обучающиесяпрофессиональных образовательных организаций, проявившие свое мастерство и таланты в профессиональном и художественном творчестве, театры мод, танцевальные коллективы, вокальные исполнители и творческие группы получат заслуженные награды. Всего в фестивалях приняли участие около 6000 человек, они представили работы в 20 номинациях.

Учреждены Гран-при, которыми будут удостоены образовательные организации на счету которых наибольшее количество призовых мест по итогам прошедших фестивалей. Всего на Гала-концерт приглашены около 200 участников со всех городов области. В концертной программе будут представлены самые яркие номера фестиваля «Юные звезды Кузбасса».

    Торжественное мероприятие проводится на базе Кемеровского техникума индустрии питания и сферы услуг  по адресу: г. Кемерово, ул. Радищева, 7. Начало: 6 мая в 12-00 часов.

Организаторы: департамент образования и науки Кемеровской области, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и ГАОУ ДОД КО  «Областной центр дополнительного образования детей».