В состязаниях примут участие 39 команд образовательных учреждений из всех территорий Кемеровской области. В каждой команде по 8 человек, которые распределяются на две возрастные группы: «Спасатели» - возраст участников 16-18 лет; «Стажеры» - возраст участников 14-15 лет.

В течение шести дней участникам предстоит соревноваться на нескольких дистанциях, в конкурсах: «Полоса препятствий», «Спасательные работы», «Дистанция-пешеходная», «Дистанция-пешеходная-группа», «Спортивное ориентирование», «Представление команды», «Первая доврачебная помощь».

Соревнования и конкурсы проводятся совместно со специалистами главного управления МЧС России по Кемеровской области, агентства по защите населения и территории Кемеровской области, Кемеровской службы спасения и региональной организации ДОСААФ.

Команды и участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами департамента образования и науки Кемеровской области и призами.

 

Открытие соревнований состоится 2 июля в 16:00, награждение победителей – 7 июля в 11:00,  д.Подъяково Кемеровского р-на, туристско-спортивный полигон «Солнечный туристан».