Напомним, что по инициативе Губернатора А.Г. Тулеева эта акция проводится в 13-тый раз, она призвана помочь детям из малообеспеченных семей приобрести все необходимое к  школе: одежду, обувь, канцелярские принадлежности.

С 1 июня во всех городах и районах области работают комиссии, которые рассматривают документы граждан и определяют семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для того, чтобы ребёнок был включён в списки на оказание адресной помощи, родителям необходимо предоставить в администрацию школы следующие документы: заявление на имя Губернатора Кемеровской области, справки обо всех видах доходов членов семьи, о составе семьи, ксерокопии паспортов, свидетельств ИНН, пенсионных страховых свидетельств родителей.

Всего в 2012 году выделено из областного, муниципального бюджетов и средств собственников около 100 млн.руб. В общей сложности, за счет всех источников в прошлом году помощь получили более 52 тысяч семей.

15 июля в городах и районах начнутся школьные ярмарки, где родители смогут приобрести детям все необходимое. Первыми помощь будут получать семьи из города Белово, а также из Беловского и Гурьевского района, так как эти территории – наиболее пострадавшие от землетрясения, произошедшего 19 июня. В этих территориях помощь получат 555 семей по 5 тыс. рублей и 51 семья по 10 тыс. рублей.