Мероприятие направлено на развитие общественного сознания: оно подчёркивает значимость героизма и самопожертвования в деле защиты Отечества, способствует укреплению гражданского единства и формированию уважительного отношения молодёжи к военно-историческому наследию государства.
Организатором является Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).
Акция проводится в форматах «День единых действий» и «Онлайн-флешмоб #Спасибо_Героям».
В рамках Дня единых действий по всей стране участники посетят военнослужащих в госпиталях, организуют пункты сбора гуманитарной помощи для военнослужащих СВО, где состоятся мастер-классы по изготовлению окопных свечей и маскировочных сетей. Также в пунктах сбора будут созданы стойки для написания писем и открыток с поздравлениями и благодарностями участникам СВО. Их можно дополнить рисунками, стихотворениями и другими творческими произведениями.
Участникам Онлайн-флешмоба #Спасибо_Героям нужно опубликовать фото- или видеопоздравление с Днём Героев Отечества на личной странице в социальных сетях. В описании к посту следует поделиться историей Героя, используя хештег #Спасибо_Героям.



