Всего в течение лета планируется организовать отдых более 130 тысяч детей в 817 организациях Кузбасса. В июне 765 организаций детского отдыха Кузбасса приняли на отдых свыше 63 тысяч детей. За пределами Кузбасса в июне отдохнули более 9 тысяч человек.
В регионе ведется работа по укреплению материально-технической базы организаций отдыха и оздоровления. В текущем году на ремонт шести организаций направлено 50 млн рублей. В начале летней оздоровительной кампании Президент России Владимир Путин заявил, что "качество и безопасность детского отдыха должны быть в центре внимания его организаторов". И эти вопросы в Кузбассе стоят на особом контроле.
В Кузбассе подвели промежуточные итоги летнего отдыха детей
Актуальные документы
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 07.04.2025 №1161 "О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России" в 2025 году
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 09.04.2025 № 1224 «О внесении изменений в приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 27.02.2020 № 402 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и размещения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Кемеровской области»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 02.04.2025 № 1107 «Об утверждении сроков и мест информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области — Кузбасса в 2025 году»
- Акт №1 плановой проверки Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И. Заузелкова от 31.03.2025
- Акт №1 плановой проверки Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Томь-Усинского энерготранспортного техникума от 31.03.2025