Валерия Москалева, Никита Белобородов, Илья Кычаков и Артём Лазарев создали макет обогатительной фабрики на базе существующего предприятия.
«На макете показаны два способа добычи угля для переработки. Полностью воссоздана инфраструктура: железнодорожные пути для погрузки и разгрузки угля, здания, сооружения, производственные цеха и т.д., - рассказывает капитан финалистов Валерия Москалева, - В качестве инновации мы предлагаем установить дополнительный фильтр для очистки атмосферного воздуха от вредных примесей, опасных микроорганизмов, что улучшит экологическую обстановку в регионе».
15 декабря конкурсанты представят отраслевому сообществу доработанные версии своих решений, пройдут тренинги и заявят о себе представителям отраслевых компаний.
Студенты Кемеровского горнотехнического техникума им. В.Г.Кожевина представят Кузбасс в финале Лиги рабочих специальностей.
Актуальные документы
- Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Кемеровской области – Кузбасса (по состоянию на 25.04.2025)
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 07.04.2025 №1161 "О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России" в 2025 году
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 09.04.2025 № 1224 «О внесении изменений в приказ департамента образования и науки Кемеровской области от 27.02.2020 № 402 «Об утверждении Порядка формирования, ведения и размещения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Кемеровской области»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 02.04.2025 № 1107 «Об утверждении сроков и мест информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Кемеровской области — Кузбасса в 2025 году»
- Акт №1 плановой проверки Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кемеровский коммунально-строительный техникум» имени В.И. Заузелкова от 31.03.2025