Конкурс плаката «В стране безопасного электричества» проводился на территории 8 регионов: республик Хакасия, Тыва и Бурятия, Алтайского, Красноярского и Забайкальского краев, Омской и Кемеровской областей. В оргкомитеты, сформированные в республиканских, областных и краевых центрах, поступило в общей сложности  2500 работ из деревень, поселков и малых городов от учеников домов детского творчества, общеобразовательных школ, воспитанников коррекционных школ и детских домов.

Работы кузбасских детей покорили конкурсную комиссию в Красноярске и три из присланных для участия в финале плакатов удостоились призовых мест.

1 место в младшей возрастной группе 7-10 лет заняла Волкова Алина из Кемерова

1 место в старшей возрастной группе 11-17 лет жюри отдало Шмунк Дарье, г. Новокузнецк

2 место в старшей возрастной группе 11-17 лет заняла Луцык Ольга, г. Полысаево.

Чествование победителей прошло в нетрадиционном формате видеоконференции. Транссибирский телемост собрал юных художников, их родителей, педагогов и воспитателей из 11 населенных пунктов Сибирского Федерального округа. Победителям представилась возможность познакомиться с коллегами по плакатной живописи из других регионов и заодно побывать на экскурсиях в производственных отделениях и районах электрических сетей крупнейшей электросетевой компании Сибири.

В составы конкурсных комиссий вошли представители региональных министерств образования и науки, главных управлений МЧС России. В ходе региональных туров было отобрано 60 лучших плакатов, которые были направлены в центральный оргкомитет, образованный в МРСК Сибири, г. Красноярск.

Напомним, что конкурс «В стране безопасного электричества» стартовал осенью 2013 г. Работы победителей будут использоваться для разработки агитационных материалов по профилактике электротравматизма в 2014 г.