Целью конференции является обсуждение организационных и научно-методических вопросов введения ФГОС дошкольного образования, выявление проблем введения ФГОС, определение путей и средств их преодоления и перспектив опережающей подготовки педагогов к введению ФГОС на ступени дошкольного образования.

В работе конференции примут участие представители Алтайского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Екатеринбурга, Волгограда, Томской, Новосибирской, Иркутской областей и др. регионов РФ. В ходе конференции ученые и практики рассмотрят вопросы управления введением ФГОС в образовательном учреждении и достижения качества  дошкольного образования; различные аспекты деятельности воспитателя в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования; проблемы преемственности дошкольного и начального общего образования; вопросы подготовки педагогических работников к реализации требований ФГОС; обсудят основные направления совместной деятельности с родителями по преодолению проблем, возникающих в процессе воспитания детей. 

Участники Всероссийской научно-практической конференции смогут познакомиться с опытом региональных инновационных площадок, принять участие  в мастер-классах, авторских семинарах. Издательства «Академкнига/учебник», «Дрофа», «Просвещение», «Русское слово», «Сфера»,  «Учитель» представят современные учебно-методические комплексы.

         Начало конференции в 11:00 час. в КРИПК и ПРО по адресу: г.Кемерово, ул.Заузелкова, 3.