Открытие учреждения позволит ликвидировать очерёдность детей в г.Полысаево в возрасте от 3 до 7 лет, а также дополнительно открыть группу для 17 малышей в возрасте от 2 лет.

В дошкольном учреждении созданы все условия для всестороннего развития ребёнка. Детский сад имеет спортивно-оздоровительную направленность. Здесь оборудованы бассейн и фито-бар с кислородным коктейлем, сенсорная комната с современным инвентарем. Логопедический кабинет, оснащённый логотренажёром с коррекционными компьютерными программами. На территории детского сада оборудована спортивная площадка и автогородок с 4-мя действующими светофорами.

У учреждения есть своя особенность – комната-планетарий, оформленная 10-ю вращающимися зеркальными шарами с разноцветной подцветкой – имитация планет, настенными панно «Звёздное небо» и «Разноцветная гроза». Комната оборудована мобильным надувным планетарием  с системой зеркал, светодиодным проектором «Северное сияние», проектором спецэффектов «Меркурий»,  моделью теллурий и телескопом. Планетарий поможет сформировать у воспитанников детского сада представления о Вселенной, о планетах Солнечной системы.

        Общая стоимость объекта  составила 200 млн. рублей. Деньги поступили из федерального, областного и местного бюджетов. 

 Открытие детского сада состоится в 12.00 по адресу г. Полысаево,   ул. Шукшина, 28.