До капитального ремонта детский сад посещало 40 детей от 3х до 7ми лет. Сейчас появилась возможность предоставить места еще для 25 детей раннего возраста. 

В каждой групповой комнате создан индивидуальный интерьер. Построен просторный спортивный зал с необходимым оборудованием и тренажерами, где дети смогут играть и заниматься физкультурой. В учреждении оборудована оранжерея, в которой использован эксклюзивный элемент дизайна – декоративные наливные полы с эффектом 3D, где разместились разнообразные растения, рыбки, попугайчики и черепаха. Также предусмотрена мини-лаборатория для исследования свойств воды, песка, воздуха и различных твердых веществ.

Для ребят создан Лего-класс, в нем размещены ортопедические карты, а в ноутбуках установлена программа, в которой дети будут заниматься виртуальным проектированием, а свои проекты с легкостью смогут воплотить в реальность с помощью конструкторов.

Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду установлены системы видеонаблюдения и оповещения, соблюдены все нормы противопожарной безопасности.

Всего на капитальный ремонт было выделено около 27 млн. рублей (около 20 млн. рублей на строительство и ремонт, 7 млн. рублей оборудование).