В этом году он проводится по 21 предмету: русский язык, литература, математика, физика, астрономия, химия, биология, экология, информатика, география, экономика, история, обществознание, право, искусство (МХК – мировая художественная культура), английский, немецкий, французский языки, технология, физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности. В олимпиаде принимают участие более 1300 школьников 9-11 классов – победители и призеры муниципального этапа из всех городов и районов области.

По всем предметам, за исключением физической культуры, с 13 января по 8 февраля олимпиады пройдут на базе областного детского центра «Сибирская сказка» и Костенковской школы (Новокузнецкий район).

Олимпиада по информатике и практический тур по химии пройдут в Сибирском государственном индустриальном университете   (г. Новокузнецк), олимпиаду по физике планируется провести на базе лицея № 84   г. Новокузнецка.

В Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования  будет проводиться олимпиада по физической культуре.

Ребят также ждут занятия с преподавателями вузов и лучшими учителями школ области, встречи с кузбасскими студентами, дополнительная спортивная и культурно-массовая программа.

В состав жюри олимпиады входят преподаватели КемГУ, РГЭТУ, СибГИУ, КузГПА, специалисты областных центров дополнительного образования детей.

Напомним, что в прошлом году в региональном этапе олимпиады приняли участие 1397 ребят, из них победителями и призерами стали  283 школьника.