К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее профессиональное образование, владеющие компьютером и современной оргтехникой на уровне уверенного пользователя и отвечающие квалификационным требованиям:

 

1. Для главной группы должностей категории «руководители» (заместитель начальника департамента, заместитель начальника департамента – начальник управления):

- высшее профессиональное образование (предпочтительно педагогическое)

- стаж гражданской службы на должностях ведущей группы должностей гражданской службы (государственной службы иных видов), на главных должностях муниципальной службы не менее 3 лет или стаж (опыт) работы по специальности на руководящих должностях не менее 3 лет;

- знание законодательства, регулирующего вопросы в сфере образования; опыт его практического применения.

 

 

2. Для ведущей группы должностей категории «руководители» (начальник управления¸ начальник отдела, заведующий сектором):

- высшее профессиональное образование;

- стаж гражданской службы на должностях старшей группы должностей гражданской службы (государственной службы иных видов), на ведущих должностях муниципальной службы не менее 3 лет или стаж (опыт) работы по специальности на руководящих должностях не менее 3 лет;

- знание законодательства, регулирующего вопросы в сфере образования; опыт его практического применения.

 

 

3. Для ведущей группы должностей категории «специалисты» (консультант, ведущий консультант, главный консультант):

- высшее профессиональное образование (предпочтительно педагогическое);

- стаж гражданской службы на должностях старшей группы должностей гражданской службы (государственной службы иных видов), на старших должностях муниципальной службы не менее 2 лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее 3 лет;

- знание законодательства Российской Федерации и Кемеровской области, в том числе регулирующего вопросы в сфере образования, опыт его практического применения.

 

4. Для старшей группы должностей категории «специалисты»(главный специалист, ведущий специалист):

- требование к стажу не предъявляется в случае наличия высшего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности государственного органа или его структурного подразделения, в иных случаях требуется наличие стажа (опыта) работы по специальности не менее 3 лет.

- знание законодательства, регулирующего вопросы в сфере образования; опыт его практического применения.

 

 

Перечень документов, необходимых для представления в конкурсную комиссию:

 

1) личное заявление установленной формы;

2) анкета установленной формы с фотографией (фотография 3х4 см), собственноручно заполненная и подписанная. Наличие контактных телефонов обязательно.

3) копии дипломов об образовании (с вкладышем) и других документов, подтверждающих квалификацию, заверенные кадровой службой по месту работы;

4) копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовой стаж;

5) копия паспорта (оригинал предъявляется по прибытии на конкурс);

6) копия военного билета;

7) медицинское заключение установленной формы об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу (оба заключения выдаются по месту регистрации претендента государственным учреждением здравоохранения):

7.1. заключение психиатра по учетной форме № 001- ГС/у;

7.2. заключение психиатра-нарколога по учетной форме № 001- ГС/у;

8)копии свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния;

9) копии свидетельства о рождении несовершеннолетних детей;

10) справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера претендента;

11) справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга (супруги) претендента;

12)справка о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера несовершеннолетних детей претендента.

На каждого члена семьи заполняется отдельный бланк.

13) согласие на обработку персональных данных.

 

Бланки заявлений, анкеты, справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, бланк заключения по учетной форме №001-ГС/у размещены на официальном сайте департамента образования и науки Кемеровской области (образование42.рф), а также на Интернет - портале органов государственной власти Кемеровской области (www.kemobl.ru).

 

Срок подачи документов: 21 день со дня размещения объявления в сети Интернет (с 20.11.2013 по 10.12.2013)

 

Документы направлять заказным письмом с отметкой «Конкурс» по адресу: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 58, департамент образования и науки Кемеровской области.

 

Несвоевременно представленные документы, а также документы, представленные не в полном объеме или с нарушением правил оформления не рассматриваются. Поданные документы возвращаются по письменному заявлению.

 

Конкурс проводится по представленным документам и итогам собеседования. О дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет сообщено дополнительно, но не позднее, чем за 15 дней до его начала. Предполагаемая дата    проведения   собеседования 13.01.2014.   Место проведения: г. Кемерово, пр. Советский, д. 58, каб.218.

 

 

 

Обращаем внимание участников конкурса:

 

на собеседовании будут заданы вопросы на знание специального законодательства в сфере образования и законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации и Кемеровской области:

Конституция Российской Федерации;

Федеральный закон от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»;     

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

Закон Российской Федерации от 10.07.1992  №3266-1 «Об образовании».

Указ Президента Российской Федерации от 16.07.2009 №814 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 12.08.2002 №885 «Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих» и в общие принципы, утвержденные этим Указом»;

Устав Кемеровской области;

Закон Кемеровской области от 01.08.2005 №103-ОЗ «О государственных должностях Кемеровской области и государственной гражданской службе Кемеровской области»;

Закон Кемеровской области от 28.12.2000 №110-ОЗ «Об образовании в Кемеровской области»;

Кодекс этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Кемеровской области, утвержденный постановлением Губернатора Кемеровской области от 24.03.2011г.  №19-пг.

 

Справки по телефону 8(3842) 36-44-20

Прикрепленные файлы: