16 октября  в г. Новосибирске на базе Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области состоится методический семинар-совещание для руководителей и специалистов, региональных и муниципальных органов управления образованием.

Мероприятия проводятся в целях консолидации усилий, направленных на реализацию постановления Правительства РФ от 3 июня 2013 г. №459                  «О порядке предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования в 2013 году».

В ходе рабочих визитов специалисты Минобрнауки России и института «Информика» проведут экспертные работы по состоянию реализации программных мероприятий МРСДО в Сибирском и Дальневосточном федеральном округе.

 В рамках пленарного заседания  семинара-совещания будет озвучено экспертное мнение по вопросам мониторинга мероприятий МРСДО, продемонстрированы примеры лучших практик реализации программы МРСДО в регионах-лидерах. В завершение участники мероприятия смогут обсудить проблемы каждого региона в режиме диалога. 

К участию в семинаре-совещании приглашены руководители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, представители компаний-разработчиков программного обеспечения и руководители региональных информационно-телекоммуникационных центров.

Организаторы мероприятия: Министерство образования и науки РФ  совместно с ФГАУ ГНИИ ИТТ «Информика».

Об институте «Информика»:

«Информика» является подведомственной структурой Министерства образования  науки Российской Федерации и первым научно-исследовательским институтом, осуществляющим свою деятельность для обеспечения всестороннего развития и продвижения  новых информационных технологий в сферах образования и науки России.

За дополнительной информацией обращаться - gtf@informika.ru, контактное лицо – Грибченко Татьяна Федоровна, тел: 8(495)969-26-17 доб.1525,             моб.: +7(916) 012-32-35.