Школьники и студенты оказывают помощь ветеранам и пожилым людям, благоустраивают памятники, мемориалы, проводят патриотические акции.

В яшкинском корпусе Юргинского техникума агротехнологий и сервиса 40 студентов из добровольческого объединения «Пламя» узнали об истории акции и получили «Добрые кейсы». Также в техникуме прошёл образовательный тренинг по Единому стандарту подготовки добровольцев Международного волонтёрского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтёрский отряд «Дорогою добра» Кузбасского многопрофильного техникума Белова помог по хозяйству ветерану СВО.

Активисты отряда «По зову сердца» из Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени В.А. Волкова в Новокузнецке занимаются благоустройством памятных табличек.

✨В минувшие выходные юнармейцы детского дома «Дружба» Прокопьевска навестили матерей, потерявших сыновей на СВО, вручили им самодельные сувениры и поздравили с праздником Светлой Пасхи.

Воспитанники кадетского класса МЧС кемеровской школы № 34 привели в порядок Знак в честь ветеранов 376-й стрелковой Кузбасско-Псковской дивизии.

#КУZБАСС
#80ЛЕТПОБЕДЫ